2015

Roma 01/04 ottobre <Antidoti> – Logos – “Ex Snia”
Catania 18/20 settembre <Presso i confini di Utòpia> Ursino Buskers “Gammazita”
Roma 23 maggio <Lago ex Snia> incontri sulle scale “via Campobasso”
Catania 14/14 maggio – giugno <Hidden Cities> prospettiva sociale ”Officina Rebelde”
Catania 22/5 gennaio – febbraio <Hidden Cities> ”Gammazita”

2014

Roma 9/12 ottobre <Lago ex Snia> – Logos – “Ex Snia”
Roma 12 luglio <10 anni Carlo Felice> “Carlo Felice”
Roma 4/28 aprile <presso i confini di Utòpia> sala da te ”Forte Prenestino”

2013

Roma 10/13 ottobre <Hidden Cities> – Logos – “Ex Snia”
Roma 31 luglio <Hidden Cities> “sono stato io – Corto Circuito”
Roma 6 luglio <presso i confini di Utòpia #blu> artindipendenti ”Ex Snia”
Roma 30/2 giugno <il futuro immaginato> collettiva Occhirossi Festival ”Forte Prenestino”
Roma 16/17 febbraio <la maison brûle> collettiva ”interno 2”

2012

Catania 2/3 novembre <Hidden Cities> a ”Campo San Teodoro Liberato”
Roma 11/14 ottobre <il frutto della crisi> a Logos festa della parola ”ex Snia”
Roma 4/6 ottobre <queer che> a Weird festival ”Forte Prenestino”
Roma 27 luglio <Hidden Cities> dalla resistenza alla residenza ”Casal Boccone”
Roma 21/23 giugno <Case> Dinamo festival “città dell’altra economia”
Frankfurt 22 maggio <Hidden Cities> ”under BCE”
Berlin 10/12 maggio <Hidden Cities> ”Schanglehangl”
Amsterdam 27/29 aprile <Hidden Cities> ”OT301 de Peper”
Leiden 21 aprile <Hidden Cities> ”Multiplex”
Amsterdam 20 aprile <Hidden Cities> ”ADM”
Amsterdam 19 aprile <Hidden Cities> ”Schijnheilig”
Barcelona 14 aprile <Hidden Cities> ”Ateneu Llib. – Sants”
Toulouse 07/09 aprile <Hidden Cities> ”Mixart Myris”
Basel 03/06 aprile <Hidden Cities> ”Bblackboxx”
Zürich 30/01 aprile <Hidden Cities> ”Autonomer Beauty Salon”

 

2011

Roma 7/10 Luglio <Rosarno> Dinamo festival “città dell’altra economia”
Roma 1-2-3 Luglio <una vita non basta> occhirossi festival “forte prenestino”
Roma 13 aprile <il frutto della crisi> ”strike”
Roma 27 marzo <narrating crisis> all’ ex serono, occhirossi festival
Reggio di Calabria 01/07 marzo <Rosarno anno uno> al tapis roulant per rete radici

 

2010

Genazzano RM 17-18-19 settembre <Il frutto della crisi> occhirossi festival
Roma 28 agosto <migranti> per renato ”Parco Schuster – S. Paolo”
Matese CB 16-17-18 <Il frutto della crisi> occhirossifestival
Roma 23-06/10-07 <Il frutto della crisi> OR festival ”città dell’altra economia”
Roma 21-22-23 maggio <Il frutto della crisi> ”forte prenestino”
Roma 24 aprile <resistenza> ”Piazza Cicetti”
Roma 14 febbraio <Fantàsia> ”Corto Circuito”
Roma 12-13-14 febbraio <resistenza> partizan ”Forte Prenestino”

 

2009

Catania 29 dicembre <Cop15> ”Lomax”
Catania 27-28 dicembre <presso i confini di Utòpia> <Cop 15> ”Annexia”
Roma 16 ottobre <Migranti> ”Volturno”
Zürich 19-20 <SomeBody> ”Binz”.
Roma 3-4-5 Luglio <Presso i Confini di Utòpia> OR Festival ”Forte Prenestino”
Roma 20 Giugno <Concerti> ”Sans Papiers”
Roma 16 Gennaio <La Ruota> ”Sans Papiers”

 

2008

Roma 25 Ottobre <Horus> ”piazza Sempione”
Roma 13 Settembre <Presso i Confini di Utòpia> Notte Bianca ”Villa Fiorelli”
Roma 19 Giugno <Presso i Confini di Utòpia> ”Villaggio Globale”
Roma 5-6-7 Giugno <Living Rome> ”Extra Art Cafè”
Roma 28-29 <Migranti> ”De Lollis”
Roma 19 Gennaio <Partecipazioni Attive> ”Castrense”

 

2007

Roma 17 Dicembre <Partecipazioni Attive> ”FaqTotum”
Roma 8-9-10 Giugno <Attraverso lo Specchio> ”Ex Snia”
Roma 21 Aprile <Attraverso lo Specchio> ”Sans Papiers”
Roma 15 Marzo <Manifestazioni e lotta per la casa> ”Sans Papiers”
Roma 20 Gennaio <Castro Story> ”Castrense”

 

2006

Roma 20 Luglio <Partecipazioni Attive> ”Angelomai”
Palermo 26 Maggio <Partecipazioni attive> ”ASK191”
Catania 24-25 Marzo <Partecipazioni attive (multimediale)> ”Auro”
Catania 23 marzo <Fantàsia> ”La Chiave”
Augusta SR 20-21 Marzo <Partecipazioni attive (multimediale)> ”CasaComune”
Noto SR 18-19 Marzo <Partecipazioni attive (multimediale)> ”Glocalaction”
Rosolini SR 16 Marzo <Partecipazioni attive (multimediale)> ”la Locomotiva”
Ragusa 14-15 Marzo <Partecipazioni attive (multimediale)> ”Casa della Cultura”
Acireale CT 11-12-13 Marzo, <Partecipazioni attive (multimediale)> ”arcibabilonia”

 

2005

Roma giugno <Fantàsia> ”Balic”
Roma marzo <Partecipazioni Attive> ”Sans Papiers”

 

2004

Roma aprile <Maree in movimento> Martelive ”Alpheus”
Roma ottobre <Fantàsia> Sicilia – Roma festival ”Alpheus”

 

2003

Acireale CT maggio <Maree in movimento> ”arcibabilonia”